Светильники токарных станков

 

Организовывая местное освещение для токарных станков, следует учитывать некоторые требования, без которых сложно организовать приемлемый уровень освещенности.
Особенностью светильников токарных и других станков является то, что такие светильники образуют направленный поток света, благодаря чему становится возможным выполнение кропотливой и тонкой работы, которая требует высокой концентрации внимания работника.
Для создания местного освещения на производственных объектах можно использовать светильники, предназначенные для общего освещения. Однако в некоторых ситуациях такие светильники будут создать направленный свет, а не рассеянный.

Светильники токарных и других станков должны отвечать следующим требованиям:

  • высокая стойкость к механическим повреждениям, а также воздействию вибрации.
  • высокая влагостойкость. Это важно в тех случаях, когда рабочее место человека характеризуется высокой влажностью;
  • огнестойкость. Светильники токарных и других станков, в соответствии с требованиями пожарной безопасности, должны изготавливаться из огнестойких материалов.

Довольно часто для местного освещения токарных и других станков используют переносные светильники. Такие светильники, как правило, оснащены аккумуляторами, за счет чего они становятся очень удобными для использования на многих видах производства.


КАТАЛОГ СВЕТИЛЬНИКОВ

Купить светильники для станков на нашем сайте очень просто. Достаточно связаться с нами любым удобным для Вас способом.

При необходимости мы проконсультируем Вас.