Хирургические операционные светильники


Хирургические операционные светильники – это светильники, главная цель которых – обеспечение требуемой освещенности в операционной. Операционные светильники должны соответствовать определенным требованиями, так же как и другая медтехника. А именно:

  • качественное освещение рабочей области, чтобы от медработников не ускользнула ни одна важная деталь;
  • хорошо вписываться и обеспечивать комфортные условия работы;
  • безотказность работы (ведь от этого зависит жизнь пациента).

 

К хирургическим операционным светильникам относят и диагностические (смотровые) светильники.:p>

Хирургические операционные светильники не должны отбрасывать тень или, по крайней мере, минимизировать количество возникновения тени в области освещенности (тени от рук хирурга и используемых инструментов). Хирургические светильники не должны нагреваться, излучать свет максимально приближенный к дневному (естественному) свету, фильтровать ИФ-излучение, быть надежными и эргономичными. Кроме того, обслуживание таких светильников должно быть простым и удобным.

Хирургические светильники принято разделять на 3 типа:

  1. настенные,
  2. передвижные (мобильные),
  3. потолочные.

Настенные и передвижные светильники широко используются в смотровых, перевязочных, хирургических, гинекологических и травматологических кабинетах.

В операционных кабинетах используют потолочные модели медицинских светильников (как правило, сочетание нескольких ламп).

В светильниках для операционного кабинета осветительные элементы представлены галогеновыми и газоразрядными лампами, светодиодами. На сегодняшний день чаще всего стали использовать светодиоды.



КАТАЛОГ СВЕТИЛЬНИКОВ

Купить светодиодные светильники на нашем сайте очень просто. Достаточно связаться с нами любым удобным для Вас способом.

При необходимости мы проконсультируем Вас.