Требования для установки светильников в производственных помещениях


Чтобы обеспечить удобство, экономичность и безопасность обслуживания светильников в производственных помещениях, их следует устанавливать, учитывая следующее:

·         Не более 5 метров выше уровня поля при обслуживании со стремянки или лестницы,

·         На высоте 2,1 м. над уровнем пола в электропомещениях с близким расположением токоведущих частей. Если светильники будут обслуживаться красном, их следует размещать на высоте 1,8 - 2,2 м. выше настила крана или же на одном уровне нижнего пояса фермы,

·         Если светильники будут обслуживаться со специальных площадок и мостиков – светильники должны устанавливаться на уровне настила площадок с погрешностью ±0,5 м,

·         На стойках при обслуживании с технологических площадок светильники должны быть установлены на уровне, не превышающем 2,5 м над площадкой.

Светильники для наружного освещения следует устанавливать на высоте от 6,5 до 10 м, прожекторы заливающего света - на высоте 10 - 21 м. Осветительные приборы с ксеноновыми лампами устанавливают на мачтах высотой 20 - 30 м.


КАТАЛОГ СВЕТИЛЬНИКОВ

Купить светодиодные светильники на нашем сайте очень просто. Достаточно связаться с нами любым удобным для Вас способом.

При необходимости мы проконсультируем Вас.